Краснодарцы выбрали эскиз нового граффити для фасада МКЗ

Краснодарский край
  •  © Скриншот фото с сайта мэрии Краснодара
    © Скриншот фото с сайта мэрии Краснодара

В Краснодаре подвели итоги онлайн-голосования за эскиз нового граффити, которое появится на фасаде здания Муниципального концертного зала

Напомним, инициатива принадлежит местному стрит-мастеру Георгию Куринову. Он обратился в администрацию города с инициативой бесплатно создать новое граффити на фасаде здания МКЗ по улице Красной, 122.

Проголосовать можно было за одни из трёх представленных эскизов, отобранных городскими художниками. В итоге победил вариант № 1.

Стену начал расписывать 29 ноября 2019 года итальянский художник Луиджи Мариа Мураторе. Тогда его напутствовал лично бывший мэр Евгений Первышов, который теперь находится в зоне СВО. Когда в городе похолодало настолько, что условия работы стали не комфортными, мастер решил взять паузу и уехал на родину.

Весной 2020-го до России добралась пандемия коронавируса, из-за опасности распространения инфекции итальянца просили не приезжать. Первышов даже предложил местным граффитистам закончить работу, но желающих тогда не нашлось.

Ранее Юга.ру рассказывали как в Краснодаре на месте граффити с Серхио Рамосом появился портрет военного, погибшего в ходе СВО.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»