На автотрассе в Гулькевичском районе нашли 16 раздавленных кабанов

Краснодарский край
  • Раздавленные кабаны возле села Отрадо-Кубанское, 18 сентября 2022 г. © Скриншот телеграм-канала «Дикий Юг — Природа юга России», T.me/wildfoto
    Раздавленные кабаны возле села Отрадо-Кубанское, 18 сентября 2022 г. © Скриншот телеграм-канала «Дикий Юг — Природа юга России», T.me/wildfoto

Полиция разыскивает автомобилиста, задавившего насмерть 16 кабанов возле села Отрадо-Кубанское

Шокирующую новость опубликовал телеграм-канал «Дикий Юг — Природа юга России»: в Гулькевичском районе вдоль автотрассы М-29 обнаружены трупы 16 диких кабанов.

Больше подробностей сообщает телеграм-канал «Туподар». По их данным, около 1:20 ночи в трех километрах от виадука села Отрадо-Кубанское по направлению к Гулькевичам некий неустановленный автомобиль (предположительно, «Газель») раздавил 16 диких кабанов, семь из которых были самками, пять самцами, а пол еще четырех определить пока что не представляется возможным.

В территориальное подразделение МВД подано заявление по 258-й статье УК РФ («Незаконная охота»). Ущерб государству оценивается, как особо крупный — 480 тысяч рублей. Полиция и Минприроды ищут свидетелей происшествия и просят позвонить на горячую линию министерства + 7 (918) 39-79-009 или в полицию — 102. 

UPD: 16 сентября водителя, сбившего диких кабанов нашли. Сотрудники ГИБДД при помощи камер видеофиксации вычислили автомобиль «Газель». Водитель из Краснодара пояснил, что животные оказались на дороге внезапно, а убрать он их не смог по религиозным соображениям. По данному факту ведется проверка.

Ранее в своем рабочем кабинете был найден мертвым директор сочинского Центра восстановления леопардов.

1 сентября посреди Геленджикской бухты обнаружили пятно непонятного происхождения, а днем ранее мэрия Сочи объявила, что субтропические пальмы в городе-курорте находятся на грани вымирания.