На основных трассах Краснодарского края снова скопились пробки. Вот где придется простоять дольше всего

Краснодарский край
  •  © Николай Ильин, ЮГА.ру
    © Николай Ильин, ЮГА.ру

1 августа по основным направлениям в сторону Чёрного и Азовского морей выстроились многокилометровые пробки. Юга.ру весь день следили за ситуацией

В первый день августа многокилометровые автомобильные заторы были почти на всех трассах, ведущих к Чёрному и Азовскому морям и от них.

Самая масштабная пробка растянулась на трассе А-289 от Славянска-на-Кубани в сторону Темрюка. Сервис «Яндекс.Пробки» зафиксировал затор длиной 27 км. На то, чтобы проехать этот участок, потребуется 3,5 часа.

В обратную сторону пробка от станицы Курчанской до хутора Коржевского длилась на протяжении более чем 11 км, на этот участок сервис закладывает путь более 2 часов.

  •  © Скриншот сервиса «Яндекс.Пробки»
    © Скриншот сервиса «Яндекс.Пробки»

В попытке объехать пробку автомобили едут по улицам хутора Коржевского, где некоторые участки уже тоже окрашены бордовым цветом, также там произошло сегодня ДТП. 

  •  © Скриншот сервиса «Яндекс.Пробки»
    © Скриншот сервиса «Яндекс.Пробки»

На трассе М-4 в районе Горячего Ключа весь день движение было очень медленное. После обеда образовался большой затор. На то, чтобы преодолеть участок длиной почти 11 км, может уйти полтора часа. Ближе к вечеру длина пробки сократилась примерно до 7км. 

  •  © Скриншот сервиса «Яндекс.Пробки»
    © Скриншот сервиса «Яндекс.Пробки»

Автомобильная пробка была весь день на участке ремонта трассы А-146 в районе Нефтекачки и в районе Керамзитового завода в поселке Афипский. В обед ее длина была чуть больше 3 км, к вечеру выросла до 10 км. Точно такая же ситуация на другом участке трассы в районе Крымска. Там тоже дорожный ремонт.

  •  © Скриншот сервиса «Яндекс.Пробки»
    © Скриншот сервиса «Яндекс.Пробки»

«Росавтодор» в конце июля прокомментировал ситуацию с ремонтом. По информации ведомства, дорожные работы на большинстве трасс на Кубани приостановлены на лето. Исключением стали два участка на трассе А-146. Ремонт дорог сейчас идет в Северском районе и в районе Крымска. На двух этих участках, по словам очевидцев, постоянные заторы.

«Для минимизации вынужденного ограничения движения дорожники применили схему безреверсивного движения. Кроме того, дорожные службы тесно взаимодействуют с территориальными подразделениями ГИБДД с целью обеспечить беспрепятственный проезд по федеральным трассам» — сообщили в пресс-службе УПРДОР «Черноморье».

Недавно Юга.ру рассказывали, что на трассе М-4 «Дон» около Горячего Ключа установили бетонные блоки. Так хотят бороться с постоянными пробками. А на трассах запустили 10 квадрокоптеров. Они будут контролировать опасные участки.