В Сочи ливень опять затопил улицы. На курорте обещают дожди ещё целую неделю

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Вечером 19 июля из-за сильного дождя в Сочи затопило улицы в посёлках Лоо и Дагомыс, ветер оборвал линии электропередач, а посёлок Волковка остался без воды

19 июля на Лазаревский район Сочи обрушился очередной залповый ливень. На курорте заработали системы оповещения. Из-за дождя уровень воды в реке Восточный Дагомыс приблизился к опасной отметке.

По информации ГУ МЧС по краю в Лоо и Дагомысе выпало 31 мм осадков. В социальных сетях появились видео затопленных дорог и улиц, очевидцы сообщили, что движение автотранспорта на некоторых трассах было сильно затруднено, в том числе из-за упавших деревьев. На курорте поднялся сильный ветер. 

В Лоо ветер повредил электропровода, без света осталась часть жителей, в Сочинских электросетях весь штат перевели в режим повышенной готовности. Также сообщают о сбое на местной насосной станции. В поселках Дагомыс, Волковка, Сергей-Поле, Шаумяновка, Лазурный берег были перебои с водой. 

За несколько часов все аварии ликвидировали. В краевом ГУ МЧС рассказали, что утром 20 июля обстановка на территории курорта стабильная, подтопленных домов нет, уровень воды в реке Восточный Дагомыс снизился. 

По данным сервиса Gismeteo, в Сочи дожди с грозами будут идти до 29 июля. Температура воздуха поднимется не выше + 26°С. Синоптики обещают на побережье Чёрного моря ещё и сильный ветер до 20 м/с. 22 июня после сильного дождя в Лазаревском районе Сочи ввели режим ЧС. Тогда на курорте ливень затопил водозабор и повредил инженерные коммуникации. Резко поднялся уровень воды в реке Чемитоквадже, потоками воды унесло два автомобиля с людьми. Найти живым удалось только одного водителя машины, четверо человек, включая троих детей пропали без вести.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места