В Новороссийске чиновники потребовали сменить название мясного магазина из-за буквы Z

Краснодарский край
  •  © Скриншот с сайта ngnovoros.ru
    © Скриншот с сайта ngnovoros.ru

Новороссийские СМИ 6 мая сообщили, что у владельца мясной лавки потребовали изменить логотип после жалоб от местных жителей

Издание «Наша Газета Новороссийск» пишет, что владельца магазина «Zа мясом» обязали сменить название и сделать ребрендинг после жалобы местных жителей. Горожане посчитали такое название «оскорбительным» и «предательским», потому что буква Z стала символом спецоперации.

Уточняется, что после волны негодования чиновники потребовали закрыть баннеры с изображением логотипа и вообще изменить его.

В самом магазине журналистам объяснили, что первая торговая точка «Zа мясом» появилась в городе 22 февраля (до начала специальной военной операции), а вторая — 25 марта.

Ранее Юга.ру писали, что житель Новороссийска пожаловался на билборд с рекламой мяса, заслоняющий обелиск в честь обороны Малой земли. В мэрии города тогда заявили, что никакой проблемы в билборде не видят. Спустя несколько дней мэр Новороссийска решил срочно убрать билборд. Он простоял там около 20 лет.

«Бояться надо живых»
Сегодня, 13:00
«Бояться надо живых»
Жители краснодарского «царя человейников» — о соседстве со Славянским кладбищем, садиках и тесноте
Как не ошибиться с выбором вакуумного стимулятора
Вчера, 10:35 Реклама
Как не ошибиться с выбором вакуумного стимулятора
10 вопросов перед покупкой. 18+