Губернатор Кубани предложил использовать опыт работы в пандемию для борьбы с санкциями

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

10 марта в администрации края прошло заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Чиновникам поручили подготовить план по нивелированию влияния санкций

Пресс-служба администрации края сообщила, что губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил разработать план поддержки и развития экономики в «новых условиях» до 15 марта. При этом он провел аналогию с работой чиновников в период пандемии.

«У региона есть опыт антикризисной работы в условиях пандемии коронавируса. Принятые тогда нестандартные меры позволили быстро восстановить экономику края и добиться ее роста на 8,5% по итогам 2021 года», — сказал губернатор.

По словам министра экономики Кубани Алексея Юртаева, чиновники разработали проект плана, который они готовы предоставить на утверждение.

Вице-губернатор Игорь Галась на совещании рекомендовал органам местного самоуправления воздержаться от новых кредитов и расходных обязательств. В случае появления проблем при исполнении бюджетов он посоветовал обратиться в краевое министерство финансов.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит