Житель Абинска, состоящий на учете у психиатра, сбежал из дома с ружьем

Краснодарский край
  • Даниил Диденко © Фото из ориентировки, подготовленной полицией Абинска
    Даниил Диденко © Фото из ориентировки, подготовленной полицией Абинска

В ночь на 6 февраля страдающий психическим расстройством житель Абинска ушел в неизвестном направлении, взяв с собой ружье и патроны

Телеграм-канал «Телетайп Краснодара» опубликовал ориентировку, из которой следует, что полиция Абинска ищет 26-летнего местного жителя, который вечером 5 февраля ушел из дома и не вернулся ночевать. Помимо непогоды, ситуацию осложняет тот факт, что пропавший мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере и в периоды обострения не раз был госпитализирован.

Также в ориентировке говорится, что разыскиваемый имеет при себе гладкоствольное ружье «ИЖ» 12-го калибра, а также 10–15 патронов, заряженных дробью. Одет он в черную бейсболку с белой надписью, спортивную куртку со светлыми вставками на рукавах и передней части, а также «штаны спортивного цвета». Предположительно, мужчина ушел со стороны набережной в направлении железнодорожного моста. Тем, кто его обнаружит, рекомендовано соблюдать повышенные меры осторожности.

ДОПОЛНЕНО:
7 февраля в 16:45 телеграм-канал «Телетайп Краснодара» сообщил, что мужчина найден. «Теперь ему предстоит очередной курс лечения», — отмечается в сообщении.

Ранее на этой неделе кто-то отравил корм, пожертвованный приюту для собак в Крымске, а на Славянском кладбище Краснодара вандалы выборочно закрасили красной краской шесть надгробий.