«Он был, есть и будет». Гандбольный клуб Кубани СКИФ не собирается закрываться

Краснодарский край
  •  © Фото из группы гандбольного клуба СКИФ во «ВКонтакте», vk.com/skifkrasnodar
    © Фото из группы гандбольного клуба СКИФ во «ВКонтакте», vk.com/skifkrasnodar

Инвестор клуба объяснил, почему произошла задержка с выплатами зарплат игрокам

Напомним, гандбольный клуб СКИФ начал испытывать финансовые проблемы осенью 2020 года. Тогда он оказался на грани закрытия.

Проблему решили, и до конца 2020 года клуб продолжили финансировать инвесторы. В 2021 году команда снова столкнулась с денежными трудностями. В октябре спортсмены отказались от двухразовых тренировок из-за систематических задержек зарплат. Руководство клуба заявило, что основной спонсор выходит на связь эпизодически и положение СКИФа очень напряженное.

Чтобы решить проблему, соответствующее письмо направили в администрацию Кубани. В минспорте ответили, что не могут решить вопрос финансирования.

28 октября о ситуации в клубе Юга.ру рассказал председатель общего собрания учредителей СКИФа» Александр Семенко:

«Все стабильно, долгов по зарплатам нет, спортсменам и другим сотрудникам все выплатили. Клуб готовится к играм в Астрахани».

По его словам, основными спонсорами команды являются топливно-энергетические компании. Задержка зарплат в сентябре связана с началом отопительного сезона. Для компаний это сложный период, и произошла задержка с перечислением средств. Закрытие клуба не обсуждалось.

«Мы не отказываемся от своих обязательств. Клуб был, есть и будет. Мы его сохраним и будем развивать», — сказал Семенко.

На вопрос о задолженностях клуба перед другими организациями инвестор ответил, что это никак не относится к спорту и не влияет на качество игры.