Sports.ru и видеосервис Wink покажут документалку про российский футбол

Реклама
Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Sports.ru выпустил фильм «Зенит-2008. Победная песня» на платформе Wink

Студия United от Sports.ru выпустила документальный фильм «Зенит-2008. Победная песня». Фильм доступен к просмотру только в видеосервисе Wink.

В центре сюжета — золотое поколение футбольного клуба «Зенит». В 2008 году команда завоевала Кубок и Суперкубок УЕФА. Пока этот результат остается лучшим в истории российского клубного футбола. 

«Конечно, мы, как болельщики, радовались победам в 2008 году. К тому времени вся страна соскучилась по эйфории от спортивных достижений. Ребята из «Зенита» доказали, что могут победить кого угодно — любых грандов европейского футбола. Мы рады поддержать проект. К тому же «Ростелеком» — многолетний партнер «Зенита», — отметил директор по контентной политике «Ростелекома» Александр Косарим.

Главными героями ленты стали игроки, тренеры и болельщики звездной команды: Андрей Аршавин, Анатолий Тимощук, Павел Погребняк, Вячеслав Малафеев, Владислав Радимов, Виктор Файзулин, Алехандро Домингес, Михаил Шац и другие.

«2008-й, кажется, лучший год в истории российского футбола. Неудивительно, что вокруг ностальгии по этой эпохе сложилась классная история. Мы планируем представить и другие увлекательные проекты о спорте: там найдется место ответам на острые вопросы современности и художественной выдумке. Ну а пока надеемся, что фильм завоюет внимание зрителей и поддержит «Зенит» в играх Лиги чемпионов с «Ювентусом». Чтобы было о чем снять фильм 13 лет спустя», — поделился Chief Revenue Officer Sports.ru Евгений Коврин.

Ранее режиссер фильма Солтан Сунгатуллин и шоураннер Александр Дорский выпустили фильм «Евро-2008. Лучшее лето нашей жизни». Он получил оценку 8,1 от пользователей Wink — высокий показатель и для спортивных, и для документальных фильмов в целом.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году