Глава Адыгеи поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Адыгея
  •  © Фото пресс-службы главы Адыгеи
    © Фото пресс-службы главы Адыгеи

Мурат Кумпилов поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником

11 октября в России празднуют День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В поздравлении, адресованном работникам Адыгеи, Мурат Кумпилов отметил, что агропромышленный комплекс неизменно остается одним из ключевых секторов региональной экономики.

«У нас всегда знали цену хлеба, бережно относились к родной земле и стремились приумножить ее богатство. И какие бы изменения ни происходили, сельский труд по-прежнему остается одним из наиболее почетных и уважаемых в обществе, чрезвычайно востребованным и необходимым», — подчеркнул Кумпилов.

Он добавил, что отрасль сельского хозяйства всё время модернизируют, чтобы она оставалась эффективной. Эти изменения возможны в том числе благодаря госпрограммам. Аграрии внедряют новые технологии в хозяйство, учатся обращению с новейшей техникой, наращивают объемы производства и поставляют конкурентоспособную продукцию, известную даже за пределами республики.

«Я убежден, что дальнейшая реализация мер господдержки, опыт и высокий профессионализм аграриев Адыгеи позволят сохранить темп развития агропромышленного комплекса республики, реализовать перспективные инвестиционные проекты, улучшить жизнь в сельской местности», — рассказал Кумпилов.

Напомним, недавно аграриев Адыгеи наградили на сельхозвыставке «Золотая осень — 2021».