В Белореченске прошел экопраздник к 20-летию компании «ЕвроХим»

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото Антона Быкова
    © Фото Антона Быкова

19 августа компания «ЕвроХим-БМУ» провела экологический квест для школьников Белореченска

К 20-летию «ЕвроХима» волонтеры и молодые специалисты компании провели квест «Знатоки природы» для детей из летнего лагеря белореченской школы № 5. Праздник состоялся 19 августа в городском парке.

К организации мероприятия, посвященного защите окружающей среды, подключились добровольцы «Экологического содружества». Главная задача квеста — привить школьникам и их родителям основы экологической культуры.

Участники с помощью волонтеров выполняли задания на семи станциях: экозарядка, рисунок на асфальте, рисунок на бумаге, загадки, пословицы, студия по аквагриму, игровая площадка раздельного сбора отходов «Спаси мусор».

«Мы не в первый раз проводим подобные мероприятия, но сейчас все мастштабнее, интереснее и познавательнее», — поделилась председатель «Экологического содружества» Лариса Никифорова.

Всех участников наградили памятными призами от «ЕвроХим-БМУ», а школа № 5 получила 25 саженцев туи смарагд. Еще пять саженцев досталось добровольцам «Экологического содружества», которые руководили станциями. В ближайшее время они высадят деревья на территории школы.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»