Организаторам концерта Zivert в Краснодаре назначили штраф 400 тыс. рублей

Краснодарский край
  • СК "Баскет-холл" © Елена Синеок. ЮГА.ру
    СК "Баскет-холл" © Елена Синеок. ЮГА.ру

Прикубанский суд Краснодара назначил по 200 тыс. рублей штрафа руководству «Баскет-холла» и компании-организатору «Стерео Город»

Напомним, в Краснодарском крае до 1 октября действует режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса.  Несмотря на все ограничения, 7 июля в Краснодаре прошел концерт певицы Zivert в «Баскет-холле», где собралось очень много людей. На следующий день власти заявили, что мероприятие не было согласовано, и пообещали провести проверку. А 9 июля уволили директора  «Баскет-холла».

Роспотребнадзор по Краснодарскому краю 30 июля сообщил, что на организаторов концерта наложил штраф Прикубанский районный суд Краснодара. Суммарно его размер составил 400 тыс. рублей.

«Баскет-холл» и ООО «Стерео город» оштрафовали по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период распространения заболевания). Каждый из организаторов выплатит по 200 тыс. рублей.

Отметим, 28 июля губернатор Кубани Вениамин Кондратьев внёс новые изменения в постановление о режиме повышенной готовности. Теперь в крае нельзя проводить и посещать мероприятия численностью свыше 500 человек. Ограничения не распространяются на массовые мероприятия в образовательных организациях.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году