В Краснодаре дольщики ЖК «КарандашЪ» перекрыли дорогу

Краснодарский край
  •  © Скриншот видео из телеграма «Телетайп Краснодара», t.me/tipichkras
    © Скриншот видео из телеграма «Телетайп Краснодара», t.me/tipichkras

17 мая дольщики ЖК «КарандашЪ» перекрыли проезжую часть в центре Краснодара

Жилой комплекс «КарандашЪ» в Краснодаре — долгострой на улице Фабричной, 4. Его начали строить в 2015 году. В октябре 2020 года городские власти рассказали, что на достройку проблемных объектов выделили субсидии из краевого и местного бюджетов.

Планировалось, что до конца года в Краснодаре сдадут девять долгостроев, в том числе и ЖК «КарандашЪ». На тот момент на объекте шло строительство и подключение к инженерным сетям. Однако покупатели так и не получили ключи от квартир.

17 мая дольщики ЖК «КарандашЪ» вышли на улицу в центре города и перекрыли автомобильное движение. Видео с места происшествия опубликовали в телеграм-канале «Телетайп Краснодара». На кадрах видно, как люди в футболках желтого цвета с надписью «КарандашЪ обманутые дольщики» стоят на проезжей части и не реагируют на просьбы автомобилистов отойти с дороги.

Портал Юга.ру попросил прокомментировать ситуацию с жилым комплексом вице-губернатора Краснодарского края Андрея Алексеенко. Тот рассказал, что на объекте завершены строительно-монтажные работы, строительный надзор принял конструктив здания. Но в ходе приема сетей были выявлены отклонения от проекта по обустройству паркинга. Застройщик обратился в суд за признанием права собственности. Сейчас дольщикам следует дождаться решения суда.

Портал Юга.ру регулярно пишет о проблемах обманутых дольщиков. В апреле прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении двух застройщиков, которые похитили деньги у 706 дольщиков жилья на Кубани и в Адыгее, а в мэрии Сочи сообщили, что нашли инвестора, который достроит апарт-комплекс «Фазотрон».

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году