В Краснодаре таксист плюнул в лицо пассажирке

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре вечером 27 апреля таксист оскорбил пассажирку и плюнул ей в лицо

Краснодарка Дарья Роменская рассказала в своем твиттере, что возвращалась с подругой домой на «Яндекс.Такси». Водитель ехал по дороге с рельсами и громко ругался матом. Девушка попросила сделать музыку погромче и продолжить путь без разговоров, в ответ таксист включил музыку на полную мощность. Тогда Роменская попросила сделать музыку потише или остановить машину, но водитель игнорировал ее просьбы. Решив, что мужчина не слышит ее из-за музыки, она потрогала его за плечо.

«Он выключает музыку, выходит из машины, открывает дверь и начинает на меня орать, что я его трогаю. Я, естественно, послала его. И начала выходить из машины — испугалась, что он начнет меня силой вытаскивать», — написала Роменская.

По словам девушки, водитель начал кричать на вторую пассажирку и оскорблять их обеих. Когда Роменская сфотографировала номер машины, таксист стал бросаться на нее, однако испугался прохожих и убежал.

Журналист портала Юга.ру 28 апреля связалась с Дарьей Роменской. Та рассказала, что оставила жалобу на водителя в «Яндекс.Такси». Специалист сервиса сообщил ей, что водителя отстранили от работы, и посоветовал обратиться в полицию.

После этого девушка позвонила в 112. К ней приехали полицейские и она написала заявление. Сотрудники МВД сказали, что в ближайшее время с ней должен связаться участковый, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего.

Портал Юга.ру также запросил комментарий в пресс-службе УМВД по Краснодару, однако к моменту публикации новости ответа по ситуации получить не удалось.

Обновление: В 17:58 в пресс-службе УМВД по Краснодару журналисту портала Юга.ру сообщили, что по делу проводят проверку. По ее результатам будет принято законное процессуальное решение.

Напомним, в конце марта в Краснодаре конфликт с таксистом случился у семейной пары. Местная жительница рассказала, что водитель «Яндекс.Такси» кидался на людей с ножом. По факту случившегося полиция назначила проверку.