В поселке Яблоновском под Краснодаром мужчина убил собаку из пневматического ружья на глазах у ребенка

Адыгея

Следком Адыгеи 6 апреля сообщил, что на жителя Тахтамукайского района завели уголовное дело после убийства собаки

2 января около 15:00 30-летний житель поселка Яблоновского, находясь возле своего дома на улице Западной, выстрелил из пневматической винтовки в собаку на глазах у девочки. Животное погибло.

Факт выстрела из ружья в собаку в присутствии ребенка зарегистрировали в отделе МВД по Тахтамукайскому району, но возбуждать уголовное дело отказались. Прокуратура района отменила постановление и возбудила против мужчины дело по п. «б» ч. 2 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными в присутствии малолетнего), сообщили 6 апреля в пресс-службе прокуратуры Адыгеи.

Следователи проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего, уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгеи. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в ноябре 2020 года в суд направили дело мужчины, который в Мостовском районе на глазах шестилетнего ребенка задушил собаку цепью. В мае того же года СК начал проверку в отношении фермера, застрелившего двух собак. Очевидцы сообщали, что это сделал депутат «Единой России» из Темрюкского района. 

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым