На Кубани в третий раз за 1,5 года ищут ушедшую из дома Анастасию Ковган

Адыгея, Краснодарский край
  • Анастасия Ковган  © Фото пресс-службы СУ СК России по Краснодарскому краю
    Анастасия Ковган © Фото пресс-службы СУ СК России по Краснодарскому краю

Следственный комитет 31 марта сообщил об исчезновении 17-летней девушки, которая ехала в Краснодар

Напомним, ранее девушка неоднократно пропадала. Летом 2019 года она вышла из дома в ауле Новая Адыгея Тахтамукайского район и не вернулась. Ее искали волонтеры «Лиза Алерт» и полиция.

В очередной раз Анастасию Ковган объявили в розыск осенью 2020 года. При этом дома она оставила свой паспорт и телефон. Девушку искали не менее месяца, в ее поисках участвовали 300 человек.

В марте 2021 года СК сообщил о новом исчезновении подростка. Следствие установило, что 27 марта 17-летняя Ковган находилась на станции в станице Северской. В 10:35 она села в автобус, который ехал до Южного вокзала Краснодара. С тех пор о ее местонахождении ничего не известно.

Приметы пропавшей: на вид 18-20 лет, среднее телосложение, рост 168-170 см. У девушки голубые глаза и темные волосы до плеч. В день исчезновения была в джинсовой короткой темно-синей куртке и черных зауженных джинсах. На ней были черные замшевые кроссовки и черный платок на голове.

По факту пропажи несовершеннолетней проводится проверка, сообщили 31 марта в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Анастасии Ковган или обстоятельствах ее исчезновения, просят позвонить по телефонам 8 (86166) 2-91-34 или 02.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места