В Сочи лыжник провалился в 8-метровую яму с водой

Краснодарский край
  •  © Кадр из видео в инстаграме www.instagram.com/dilan_rub
    © Кадр из видео в инстаграме www.instagram.com/dilan_rub

На одном из курортов Красной Поляны спасли лыжника, который упал в яму

22 февраля инструктор по сноуборду рассказал в своем инстаграме о спасении райдера, улетевшего в глубокую яму, на дне которой оказался ручей. Лыжник сломал обе руки и ногу.

«Зона этого горного цирка выглядит безопасной, и большинство неподготовленных людей едут туда «раздавить пухлого», не осознавая, какому риску они себя подвергают, — некоторые маршруты заканчиваются скалой или водопадом высотой 5–15 метров, — отметил прорайдер. — Здесь периодически сходят лавины, способные снести деревянный дом».

Это не первый случай в горнолыжном сезоне 2021 года, когда райдеры катались вне трасс, рискуя жизнью, и попадали в неприятные ситуации. В горах Сочи 18 февраля сноубордисты откопали туриста, который катался за пределами оборудованных трасс. Он улетел в снежный кювет глубиной около 3 метров. А в конце января в Сочи 13-летний подросток из Тульской области помог найти сноубордиста, который провалился под снег. Позже подростка наградил губернатор области.

Тем временем борьба с «незаконным» катанием в горах Сочи выходит на новый уровень. На курорте сформировали рабочую группу, которая прорабатывает вопрос внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях РФ в части законодательного регулирования катания вне сертифицированных трасс и специальных зон для фрирайда.