Депутаты гордумы посетили стройку детсада в Знаменском

Реклама
Краснодарский край

«ЮгСтройИмпериал» рассказал о строительстве детского сада в пригороде Краснодара в микрорайоне «Родные просторы»

Детсад называется «Веснушки» и рассчитан на 250 мест. Сейчас завершена каменная кладка. Строители подключают электричество и слаботочные сети. Также они начали остекление первого этажа. В пресс-службе СК «ЮгСтройИмпериал» сообщили, что строительство планируют завершить в третьем квартале 2021 года.

В рамках депутатского контроля за возведением соцобъектов ход строительства проинспектировали председатель гордумы Краснодара Вера Галушко и депутат одномандатного избирательного округа № 16 Галина Качура. Экскурсию по территории микрорайона провел первый заместитель председателя правления СК «ЮгСтройИмпериал» Станислав Николенко.

«Наша задача — сделать так, чтобы юные жители домов в «Родных просторах» могли пойти в детский сад сразу же после переезда. Поэтому «Веснушки» будут готовы летом, еще до того, как начнется передача ключей жителям. Возводить дома, не обеспечивая людей социальной инфраструктурой, неправильно. Поэтому, проектируя этот микрорайон, мы сразу поставили цель сдать соцобъекты и благоустройство. Мы приступили и к строительству парка на 6 га, который тоже планируем закончить летом», — рассказал Николенко.

Новый детсад строят на площади около 9 га на пересечении улиц Природной и Светлой. На стройке ежедневно работает около 30 человек. Готовность объекта — 30%.

В здании разместят:

  • медицинский и процедурный кабинеты;
  • пищеблок;
  • кабинеты психолога и логопеда;
  • залы для физкультуры и музыки.

На прилегающей территории оборудуют:

  • 2 игровые площадки для детей 1,5–3 лет;
  • 10 игровых площадок для детей 3–7 лет;
  • спортивное ядро площадью 280 кв. метров.


Еще два дошкольных учреждения на 630 мест в «Родных просторах» сейчас находятся на этапе проектирования. В итоге соцобъекты займут около трети микрорайона.

«Первый смотр социальных объектов в этом году оставил лучшие впечатления. Сейчас застройщик в полной мере выполняет свои обязанности, новый микрорайон «Родные просторы» — отличный пример комплексной застройки. Темпы строительства хорошие, и у нас нет сомнений, что садик будет сдан вовремя», — отметила Галушко.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году