«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией 73 медучреждения в 2020 году

Реклама
Адыгея, Краснодарский край

В 2020 году «Россети Кубань» снабдила электроэнергией 73 объекта здравоохранения в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Суммарная мощность — 4,5 МВт

За 2020 год энергетики обеспечили электричеством 13 фельдшерско-акушерских пунктов и 24 кабинета врачей общей практики. Модульные медучреждения возводятся по нацпроекту «Здравоохранение». Благодаря бесперебойному энергоснабжению этих медицинских пунктов, получать первичную медпомощь по месту жительства смогут более 50 тыс. человек.

Некоторым медучреждениям потребовалась дополнительная мощность в связи с перепрофилированием в ковид-госпитали. В Краснодаре ее получили краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. В. К. Красовитова, краевая клиническая больница № 2, в крае — Кущевская, Темрюкская, Ленинградская центральные районные больницы и сочинская городская поликлиника № 2.

«Россети Кубань» — крупнейшая электросетевая компания на юге РФ, которая передает электроэнергию по сетям 220 кВ и ниже в Краснодарском крае и Адыгее. Общая протяженность линий электропередачи — более 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории — 83,8 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек.

Как сообщали Юга.ру, в 2020 году компания «Россети Кубань» потратила на курсы повышения квалификации и профессиональную переподготовку своих сотрудников более 73 млн рублей. В организациях дополнительного профессионального образования за год обучалось более 8200 энергетиков — это около 90% штата.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»