В Краснодаре «Ростелеком» и ЦСИ «Типография» анонсировали выставку о соцпроектах 2020 года

Реклама
Краснодарский край, Вся Россия

«Ростелеком» и Центр современного искусства «Типография» организовали в Краснодаре фотовыставку «ОБЪЕКТИВная благотворительность»

Она представит публике фотоистории благотворительных проектов, реализованных в РФ в 2020 году. Открытие намечено на эту пятницу, 15 января.

Для экспозиции отбирали фото из 250 работ, присланных на одноименный федеральный конкурс. В нем участвовали более 100 организаций и частных лиц — профессиональных фотографов и любителей. Цель выставки — показать разнообразие благотворительной деятельности и раскрыть роль филантропии в РФ.

Как помочь, а не попасться на удочку мошенников:

«Ростелеком» последовательно развивает корпоративную социальную политику. В числе наших проектов — программы адаптации и социализации людей с особенностями развития, волонтерское движение среди сотрудников компании, адресная помощь больным детям. Мы давно и плодотворно сотрудничаем с «Типографией», ставшей местом притяжения добрых дел и неравнодушных людей. У нас не было сомнений, где проводить выставку фотопроектов. Ей мы хотим призвать бизнес юга чаще обращать внимание на социальные проблемы и активнее инвестировать в общество», — отметил директор департамента внешних коммуникаций МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком» Вячеслав Плеханов.

Конкурс фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благотворительность» с 2012 года ежегодно проводит Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров». Благотворительные фонды, волонтерские движения и социально ответственные компании со всей страны присылают на конкурс небольшие истории, рассказывающие об их повседневной и программной жизни, и иллюстрирующие их фотографии. В этом году в конкурсе участвовали фотографы-любители и профессиональные фотографы. Финалисты конкурса участвуют в выставках по всей стране. Среди героев выставки люди с неизлечимыми заболеваниями, дети-сироты, паралимпийцы и «все те, кто, несмотря на обстоятельства, продолжает верить, надеяться и жить».

«Нам важно, чтобы опыт волонтеров, некоммерческих организаций и социально ответственных компаний получил широкое распространение, чтобы истории финалистов конкурса стимулировали участвовать в благотворительности. Выставку уже видели участники Российского инвестиционного форума в Сочи, а теперь при поддержке наших партнеров — «Ростелекома» и ЦСИ «Типография» — мы представим ее более широкой аудитории», — рассказала исполнительный директор «Форума доноров» Александра Болдырева.

В прошлом году при поддержке «Ростелекома» в «Типографии» стартовала программа «Лаборатория вместе», где известные художники обучали живописи и современному танцу людей с особенностями развития. Компания также поддерживает мастерскую графики и иллюстрации «НеПросто мастерские». Ее участники с ментальными нарушениями осваивают компьютерную графику, а сотрудники «Ростелекома» помогают как волонтеры.

В ноябре 2020 года провайдер поддержал открытие в «Типографии» инклюзивной выставки «Искусство быть» и оплатил транспортировку людей с ограниченными возможностями из других городов для ее посещения.

«Выставка «ОБЪЕКТИВная благотворительность» важна для «Типографии», поскольку продолжает разговор о взаимодействии благотворительных организаций, бизнеса и небезразличных людей. Она наглядно демонстрирует, что вместе мы можем создавать и реализовывать важные проекты. 19 фотоисторий — это как раз примеры такого продуктивного сотрудничества, которые, я надеюсь, вдохновят всех, кто будет приходить в «Типографию», — сказала куратор выставочных программ «Типографии» Елена Ищенко.

Открытие планируется 15 января в 19:00 на Зиповской, 5, к. 33. Выставка будет доступна для посещения с 12:00 до 21:00 ежедневно до 14 февраля включительно.