В Сочи завели уголовное дело на мужчину, который пытался зарезать собаку

Краснодарский край

Полиция Сочи 11 января возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с животными

В начале января в соцсетях появилось видео с камеры наблюдения на улице Альпийской (Внимание! Запись содержит сцены жестокости. Если вы не уверены, что готовы к этому, не смотрите видео). На кадрах видно, как собака медленно идет по дороге, а за ней следует мужчина. Когда собака отошла на обочину, мужчина подошел к ней и несколько раз ударил ножом по горлу и в живот, а потом бросил умирать. Раненого пса нашли соседи и отвезли в ветеринарную клинику, где его прооперировали.

По данным паблика «ЧП Сочи», хозяин бордоского дога по кличке Килл умер. Позже у его жены появился новый мужчина, который и пытался убить питомца.

4 января полицейские нашли и задержали подозреваемого в нападении на собаку. Им оказался 38-летний уроженец Волгоградской области. Он сознался в содеянном и объяснил, что решил убить пса, потому что тот набросился на его пасынка. При этом соседи сочинки рассказали, что знают Килла с щенячества и он никогда не бросался на людей. Люди отметили, что пес выглядел неухоженным и недокормленным.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными), сообщили 11 января в пресс-службе УВД по Сочи. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы, он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Юга.ру рассказывали, что в начале января в Краснодаре нашли в мусорном баке замотанного в пакет бульдога. По факту случившегося полиция начала проверку.

«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Вчера, 09:45
«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Уличный художник Miles из Краснодара — о пиксельных сердцах, сталкинге и мечте создать арт-объект в парке Галицкого
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
26 августа, 18:16
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
Создательница «Непарадного Краснодара» Анастасия Передреева — об экологической истории города
С любовью к малой родине
27 августа, 16:46
С любовью к малой родине
На фестивале «Традиции родного края» южане поработали в питомнике лошадей, освоили народные промыслы и организовали фотовыставку