Подрядчик похитил 5 млн рублей, выделенных на строительство СИЗО в Белореченске

Краснодарский край

Прокуратура Кубани 1 декабря направила в суд уголовное дело против директора подрядной организации

По версии следствия, с ноября 2014 года по апрель 2016 года 60-летний директор ООО «Родники-Строй» вместе с сообщниками совершил подлог документов об объемах выполненных строительно-монтажных работ при строительстве следственного изолятора в Белореченске. Ущерб бюджету превысил 5 млн рублей.

Против местного жителя возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). Он заключил досудебное соглашение с прокурором и рассказал об обстоятельствах преступления. С учетом этого ему грозит не более половины от наиболее строгого наказания, то есть до пяти лет лишения свободы.

Материалы дела направили в Ленинский районный суд, сообщили 1 декабря в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, в ноябре стало известно, что в Сочи директор компании похитил бюджетные деньги, предназначенные на изготовление оборудования для колледжа. Кроме того, на директора сочинской строительной компании завели уголовное дело за хищение 28,3 млн рублей у Минобороны.

«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
26 марта, 11:40
«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
Депутат Сафронов — об абсурдном запрете митинга, выборности мэров и политике в Краснодаре
Пластика в Краснодаре
Вчера, 10:00 Реклама
Пластика в Краснодаре
Ведут ли хорошие хирурги Instagram*, как найти «своего» врача и почему общество до сих пор осуждает женщин за операции
Жители Краснодара получили сообщения о сиренах
Вчера, 10:16
Жители Краснодара получили сообщения о сиренах
МЧС опровергло эту информацию