В «Агрокомплексе» отрицают, что в ДТП с «Газелью» и КамАЗом погибли работники фирмы

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
    © Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

СМИ сообщили, что в ДТП, которое случилось утром 27 ноября в Выселковском районе, погибли и пострадали работники АО «Агрокомплекс». В компании отрицают эту информацию

Напомним, утром 27 ноября на дороге Выселки — Кирпильская «Газель» при развороте столкнулась по касательной с груженым КамАЗом, который ехал в попутном направлении. В ДТП погибло шесть человек.

Как уточнили в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю, пять человек от полученных трамв скончались на месте, трое пострадавших были госпитализированы. Одна из них умерла в машине скорой помощи.

Прокуратура и следственный комитет начали проверку. Выяснилось, что «Газель» не предназначена для пассажирских перевозок, однако там ехали не менее 15 работников. На фотографиях пресс-службы МЧС Кубани видно, что в кузове «Газели» стояла незакрепленная деревянная лавочка.

Позже «Интерфакс-Юг» со ссылкой на ГИБДД РФ сообщил, что в ДТП погибли и пострадали работники АО «Агрокомплекс» имени Н. И. Ткачёва.

В пресс-службе «Агрокомплекса» порталу Юга.ру заявили, что это ложная информация, и заверили, что сотрудников компании среди участников ДТП не было. Перевозчик также не относится к группе «Агрокомплекса».

Ранее Юга.ру писали, что 26 ноября в Анапе столкнулись два маршрутных автобуса, пострадали оба водителя и пять пассажиров.