Умер режиссер Роман Виктюк, который болел COVID-19

Вся Россия

В Москве 17 ноября в возрасте 84 лет умер советский и российский режиссер Роман Виктюк

О смерти 84-летнего режиссера Романа Виктюка сообщили 17 ноября в дирекции московского Театра Виктюка. Эту информацию подтведила его помощница Людмила Исакович. Она уточнила, что артист скончался в результате болезни.

В конце октября у Виктюка обнаружили коронавирус и госпитализировали в ГКБ им. Бахрушиных в Москве. Позднее его состояние ухудшилось и режиссера перевели в реанимационное отделение, уточнил телеканал «360».

Роман Виктюк — российский и украинский театральный режиссер, педагог и художественный руководитель Театра Романа Виктюка, который он открыл в 1990 году. На его счету более 250 спектаклей, в числе которых «Служанки», «Заводной апельсин», «Коварство и любовь», «Мелкий бес» и другие.

Как писали Юга.ру, 6 ноября стало известно о смерти сатирика Михаила Жванецкого, а 14 ноября скончался актер Армен Джигарханян.

Все материалы по теме:

QR-коды, казачьи посты и очереди на 9 км
Сегодня, 18:45
QR-коды, казачьи посты и очереди на 9 км
Как юг России переживает новую волну топливного кризиса
«Лучше под сиренами, но с морем»
Сегодня, 11:33
«Лучше под сиренами, но с морем»
Как Крым прожил лето с блэкаутами, топливным кризисом и атаками БПЛА