На Кубани будут судить мужчин, которые воровали надгробия

Краснодарский край

Прокуратура Кубани направила в суд уголовное дело против троих мужчин, которые воровали надгробия на кладбищах

По версии следствия, трое жителей Усть-Лабинского района, двое из которых работали в похоронном агентстве, с декабря 2019 года по март 2020-го похитили 59 надгробий из мест недавних захоронений Усть-Лабинского, Кореновского, Динского, Выселковского районов Краснодарского края и Красногвардейского района Адыгеи. Мужчины специально выбрали время для краж, когда на кладбищах было мало людей.

Похищенные надгробия злоумышленники в возрасте от 30 до 44 лет перепродавали скущикам за полцены. Ущерб превысил 680 тыс. рублей. Мужчины полностью признали вину, возместили около 300 тыс. рублей. На них завели уголовное дело по п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в составе группы лиц по предварительному сговору).

Прокуратура района уголовное дело направила в Усть-Лабинский районный суд для рассмотрения по существу. На имущество подсудимых наложили арест, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, в мае 2019 года в Краснодаре поймали работников ритуальной организации, которые крали памятники с кладбища для сдачи в металлолом.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году