В Юбилейном и Молодежном микрорайонах Краснодара горячей воды не будет минимум неделю

Краснодарский край

30 сентября в двух микрорайонах Краснодара отключили горячую воду из-за ремонтных работ

Напомним, 29 сентября горячую воду отключили жителям центральной части Краснодара. По заверениям администрации, это было необходимо из-за «срочных ремонтных работ». Водоснабжение собираются восстановить 3 октября.

Также объявления об ограничении подачи воды появились на дверях в Юбилейном и Молодежном микрорайонах. 30 сентября власти города сообщили, что там тоже отключат горячую воду — из-за «плановых работ по подготовке теплового оборудования к отопительному сезону». В пресс-службе уточнили, что часть задач не завершили в срок из-за несвоевременных поставок материалов во время карантина.

Горячей воды в ЮМР не будет с 30 сентября по 6 октября включительно. Без нее останется сразу весь микрорайон — около 100 многоквартирных домов, 5 школ и 6 детсадов. В это же время горячей воды не будет на улице Калинина, № 13/52 — 13/64.

В Молодежном микрорайоне горячего водоснабжения не будет с 1 по 14 октября. В этот период «Краснодартеплосеть» займется оборудованием котельной № 9. Горячая вода не будет поступать жителям восьми улиц: Душистой, Дубравной, Апрельской, Ромашковой, Спокойной, 2-й Целиноградской, 3-й Целиноградской и 9-й Тихой. В зону отключения попадут 56 многоквартирных домов и один детсад, уточняют в пресс-службе мэрии.

Режим работы школ и детсадов не изменится. Власти утверждают, что во всех образовательных учреждениях есть посудомоечные машины и электрические водонагреватели.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места