«Локомотив-Кубань» одержал победу в первом матче сезона

Краснодарский край, В мире
  • Матч Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» — «Зелена Гура» © Фото пресс-службы Единой лиги ВТБ
    Матч Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» — «Зелена Гура» © Фото пресс-службы Единой лиги ВТБ

Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» 26 сентября встретился с польской «Зеленой Гурой» в матче Единой лиги ВТБ

Первая игра «Локо» в сезоне-2020/21 прошла в Краснодаре и завершилась победой хозяев паркета со счетом 83:76 (20:22, 23:21, 21:17, 19:25).

Топскорером в составе красно-зеленых стал Алан Уильямс, который набрал 20 очков и сделал 9 подборов. Еще 12 очков на счету Уилла Каммингса, а Мантас Калниетис, Станислав Ильницкий и новичок команды Джордан Кроуфорд принесли команде по 10 очков.

У «Зелены Гуры» лидером стал Янис Берзиньш с 18 очками и 7 подборами.

За поединком с трибун «Баскет-холла» следили 1 тыс. 84 болельщика. Из-за коронавируса были отменены развлечения и активности для зрителей, также их попросили соблюдать масочный режим. А послематчевая пресс-конференция прошла в онлайн-формате.

Следующий матч команда Евгения Пашутина проведет на домашнем паркете 30 сентября в рамках Еврокубка. Соперником станет бельгийский «Антверп».

Напомним, 8 сентября «Локомотив-Кубань» сообщил, что тесты нескольких членов команды получили предварительно положительные тесты на коронавирус, а спустя два дня источник сообщил порталу Юга.ру, что инфекция подтвердилась. Из-за этого «железнодорожники» отказались от участия в предсезонном турнире и перенесли первый матч сезона, который должен был состояться 23 сентября.