Россия возобновляет авиасообщение с Белоруссией, Казахстаном и Киргизией

Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Авиарейсы из России и возобновятся еще в четыре страны

По итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, которое провела вице-премьер Татьяна Голикова, было принято решение отказаться от так называемых «вывозных рейсов», а также возобновить авиасообщение с рядом стран: с Белоруссией, Казахстаном и Киргизией. Международное сообщение возобновится с 21 сентября текущего года. Авиарейсы будут осуществляться из Москвы в Минск, Нур-Султан и Бишкек. С 27 сентября авиасообщение также будет возобновлено с Южной Кореей в аэропорт Сеула.

Напомним, сообщение с Белоруссией было закрыто 30 марта текущего года. Причиной стали меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Также был приостановлено железнодорожное сообщение, но с 1 июля были запущены транзитные поезда через территорию Белоруссии в Калининградскую область. Об этом сообщают «Ведомости».

Ранее авиационное сообщение было открыто с Великобританией, Турцией, Швейцарией, Танзанией, Австрией, Черногорией, Абхазией и временно с Польшей. Также правительство РФ сообщало о возобновлении авиационного сообщения с ОАЭ, Египтом и Мальдивами.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит