На Кубани за сутки скончались 6 пациентов с COVID-19

Краснодарский край
  •  © Фото Levi Clancy с сайта unsplash.com
    © Фото Levi Clancy с сайта unsplash.com

Оперштаб Кубани 12 сентября рассказал подробности шести летальных случаев от COVID-19, которые зарегистрировали в крае за последние сутки

Напомним, за последние сутки в Краснодарском крае зафиксировали 90 новых случаев COVID-19 и 6 летальных исходов. Как уточнили в оперштабе региона, пациенты с коронавирусом умерли в Лабинской ЦРБ, в ККБ №1 Краснодара, Крымской ЦРБ, СКИБ Краснодара и горбольнице Горячего Ключа.

В Лабинской ЦРБ умерла 69-летняя жительница Курганинска с двухсторонней пневмонией и положительным анализом на COVID-19. По данным оперштаба, пациентка страдала сахарным диабетом и гипертонией.

В ККБ № 1 скончались 48-летняя краснодарка и 69-летний местный житель. Они заболели в середине августа, тест показал наличие вируса. Обоих пациентов подключили к ИВЛ, позже женщину перевели на ЭКМО, однако спасти их не удалось. Отмечается, что у мужчины была язва и гипертония.

В СКИБ скончался 68-летний житель Темрюкского района, у которого был подтвержденный тест на коронавирус. Согласно официальной статистике, он страдал симптоматической артериальной гипертензией и хронической сердечной недостаточностью.

В Крымской ЦРБ врачам не удалось спасти 69-летнюю жительницу Новороссийска, зараженную COVID-19. Пенсионерка страдала гипертонией, хронической сердечной недостаточностью и сахарным диабетом.

В горбольнице Горячего Ключа умерла 53-летняя жительница Апшеронского района. Ее госпитализировали в медучреждение с двухсторонней полисегментарной пневмонией, где подключили к ИВЛ. Тест на COVID-19 дал положительный результат. У женщины были хроническая ишемическая болезнь сердца и сахарный диабет, уточнили в оперштабе.

Как писали Юга.ру, ранее оперштаб Кубани сообщал о шести летальных случаев от коронавируса 9 сентября. При этом с начала пандемии и до конца августа максимальное число летальных случаев от COVID-19, зафиксированных за сутки, не превышало трех. Всего за весь период в регионе скончались 215 пациентов с коронавирусной инфекцией.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году