Парламентарии Кубани наградили актив самоуправления в Анапе

Краснодарский край

26 августа спикер регионального парламента Юрий Бурлачко и депутат Госдумы Иван Демченко посетили Анапу с рабочим визитом

В ходе поездки они участвовали в церемонии награждения активистов территориального общественного самоуправления (ТОС) и встретились с и.о. мэра Василием Швецом и главами сельских округов.

Анапа курируется депутатами. Совместные выезды и приемы граждан в муниципалитете позволили решить ряд проблем жителей курорта. В этом властям помогают представители ТОС. Это движение на Кубани сейчас одно из самых многочисленных в стране. В регионе им оказывается всесторонняя поддержка на всех уровнях власти.

В рамках мероприятия Бурлачко вручил лучшим тосовцам Памятный знак Законодательного собрания Краснодарского края «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении». Награда была учреждена депутатами ЗСК в январе 2020 года по поручению председателя краевого парламента.

«Вопросы, которыми вы занимаетесь, самые животрепещущие. Каждый делает свою территорию лучше и красивее. Совсем недавно правительство РФ обозначило приоритетное направление в работе с ТОСами. Главная цель — определить меры их поддержки. С этими инициативами край неоднократно выходил на федеральный уровень. И я уверен: время, когда будут четко обозначены место и роль ТОСов в нашем обществе, уже не за горами», — заявил Бурлачко.

«За последние четыре года в Анапе местными властями совместно с ТОС проделана большая работа. Вы всегда на передовой. Власть начинается с вас. И именно на вас ориентируется население. К вам первым люди обращаются с самыми разными вопросами, потому что вы ведете серьезную разъяснительную работу. Почет вам и уважение», — сказал Демченко.