В краснодарской школе набрали 33 первых класса

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре перед началом нового учебного года в СОШ № 71 сформировали 33 первых класса

«В этом году в школу пойдет более 18,5 тыс. первоклассников. Всего за парты сядут более 160 тыс. учащихся», — рассказали в городском департаменте образования.

Больше всего первых классов сформировали в СОШ № 71 — она состоит из четырех корпусов на улице Карякина, также к ней относится школа на 1 тыс. 550 мест в одну смену на улице Байбакова. Всего там будет 33 первых класса. На втором месте — СОШ № 11, где будет 22 первых класса. Учебное заведение объединяет две школы — на улице Российской и новую на улице имени Героя Аверкиева, рассказали 25 августа в пресс-службе администрации Краснодара.

В департаменте образования отметили, что площадь этих зданий позволяет принимать такое количество детей, а учебный процесс организовали со всеми условиями для их комфортного пребывания.

UPD: 27 августа в администрации уточнили, что в школе № 71 сформировали 32 первых класса. В здании на Карякина первым классам присвоили буквы от «А» до «М», а в школе на Байбакова — от «А2» до «Ф2».

Напомним, в прошлом году рекорд по количеству первых классов принадлежал школе № 11 — там было 24 класса от «А» до «Ш». В СОШ № 71 тогда было всего 19 первых классов.