В новой школе в Московском микрорайоне Краснодара сформировали 19 первых классов

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре 1 сентября заработает новая школа на улице Байбакова, которая примет более 3 тыс. детей

Сейчас учебное заведение на Байбакова, 17 считается филиалом школы № 71, но позже его сделают самостоятельной школой № 103.

На земельном участке площадью 2,6 га расположилось здание школы, а также две спортплощадки — для волейбола и баскетбола, футбольное поле с искусственным покрытием и детская площадка для учеников начальной школы.

Площадь трехэтажного здания — 21,1 тыс. кв. метров. Помимо учебных классов и профильных кабинетов в школе есть актовый зал на 500 мест, столовая на 600 мест, пищеблок и три спортивных зала со скалодромом, беговыми дорожками и велотренажерами. Кроме того, в школе есть купольный и виртуальный планетарии, а также телескопы для изучения основ астрономии.

Предметные классы оснащены интерактивными пособиями, коллекциями мультимедийных материалов, цифровыми лабораториями, мобильными лингафонными кабинетами и компьютерами. Оборудованы классы робототехники и кабинеты технологии для занятий домоводством, столярным и слесарным делом. Для внеклассной работы планируются занятия в лаборатории 3D-моделирования и в издательском центре.

К 1 сентября в учреждении сформировали 103 класса, из них 19 — первые. Всего в новом учебном году школа примет 3 тыс. 77 учеников. Педагогический состав и персонал укомплектован на 100%.

27 августа мэр Краснодара Евгений Первышов и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетили учебное заведение.

«Эта школа станет частью образовательного кластера в Московском микрорайоне, который действительно необходим. Здесь достаточно большой участок, более 6 га, который используем исключительно для социальных объектов», — сказал глава Краснодара, добавив, что для следующей школы уже началась предпроектная подготовка.

Как сообщали Юга.ру, перед началом нового учебного года Краснодар обновил рекорд по количеству первых классов на одну школу — в новом учебном заведении на улице Героя Аверкиева их будет 24 — от «А» до «Ш».

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году