МЧС Кубани предупредило об угрозе подъема уровня рек

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодарском крае 28 июля объявили экстренное предупреждение по подъему уровня воды в реках

Напомним, МЧС Кубани объявило экстренное предупреждение по непогоде на 28 июля. В краевой столице также действует штормовое предупреждение — власти уже начали готовиться к ливням, на улицы выехала водооткачивающая техника.

По данным Северо-Кавказского гидрометцентра, до конца суток 28 июля, а также в течение дня 29 июля на малых реках и водотоках, юго-восточных, юго-западных притоках бассейна реки Кубани и реках Черноморского побережья (от Анапы до Магри) ожидается подъем уровня воды, местами с превышением неблагоприятных отметок. Кроме того, возрастет риск схода селей.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендовали при наводнении подняться на возвышенность и быть готовым к эвакуации по воде. Не следует паниковать. До прибытия помощи нужно оставаться на верхних этажах, крышах зданий, деревьях и прочих возвышенностях.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам: 01, 101 или 8 (861) 268‑64‑40.

Лента новостей

«Людей с инвалидностью часто считают неполноценными — и это неправильно»
27 апреля, 13:20
«Людей с инвалидностью часто считают неполноценными — и это неправильно»
Монолог переводчика русского жестового языка из Краснодара
Туапсе снова атаковали беспилотники
Вчера, 07:57
Туапсе снова атаковали беспилотники
На нефтебазе вспыхнул третий пожар за 12 дней
Донской казак-авангардист, фальшивый мусульманин и враг Баха
27 апреля, 14:00
Донской казак-авангардист, фальшивый мусульманин и враг Баха
Как жил Арсений Авраамов, желавший сжечь все рояли мира во имя искусства будущего