Геленджик снова остался без воды из-за аварии на трубопроводе

Краснодарский край
  •  © Фото со страницы instagram.com/alexeybogodistov
    © Фото со страницы instagram.com/alexeybogodistov

Под Геленджиком ночью 28 июля произошла авария на трубопроводе, из-за чего часть города осталась без воды

Прорыв на магистральном трубопроводе диаметром 720 мм случился в 3:30 между селами Кабардинка и Марьина Роща. Троицкий групповой водопровод (ТГВ) полностью остановил водоснабжение. По данным пресс-службы администрации Геленджика, без воды остались 14,5 тыс. человек.

Аварию планируют устранить примерно за десять часов, а на плановые показатели выйдут в течение последующих 12 часов. Для жителей и гостей курорта организуют подвод воды, заявки можно оставить по телефону 8 (86141) 2-10-33.

Глава Геленджика Алексей Богодистов в инстаграме рассказал о проблемах при подвозе воды людям. По его словам, руководство «Концессий» [ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» — оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению на курорте] не наладило эту работу.

«Считаю, что даже сегодня привлекли недостаточное количество водовозок. Люди ждут подвоз долго, есть факты, когда период ожидания переваливает за сутки», — написал мэр.

Также глава города напомнил, что за девять лет на курорте ввели в эксплуатацию 758 тыс. 175 кв. метров жилья (9 тыс. 764 квартиры в 95 домах). По его словам, это дает колоссальную нагрузку на сети.

Как писали Юга.ру, 8 июля из-за засухи в Геленджике ввели график подачи воды, а с 25 июля его сократили до полутора часов в сутки.

View this post on Instagram

Выехал на место аварии, которая произошла сегодня ночью на водопроводных сетях в районе Кабардинки. Благодарен специалистам, в лесу, в горной местности быстро нашли место утечки, оперативно стянули все необходимые силы. Работа идёт с шести часов утра. На месте не только те, кто занят на устранении порыва, но и все руководители. Ситуация контролируется в ручном режиме. ——- Но должен сказать, что до сих пор руководством «Концессии» не отлажен механизм развоза воды техникой. Считаю, что даже сегодня привлекли недостаточное количество водовозок. Люди ждут подвоз долго, есть факты, когда период ожидания переваливает за сутки. ——- Потребовал срочно увеличить количество водовозок, как следует выстроить логистику их работы, контролировать, как осуществляется подвоз воды в разные районы курорта. Раз не хватает в городе необходимого количества этих машин, значит, будут искать и просить в других городах края. В противном случае полетят головы тех, кто не в состоянии ситуацию держать под контролем. ——- Сколько был на месте аварии, столько держал связь с губернатором. В телефонном режиме главе региона докладывал, как справляемся с аварией. Проблема водоснабжения курорта сегодня станет главной темой на экстренном селекторном совещании под руководством Кондратьева. ——- Вот информация к размышлению для всех нас. С 2010 по 2018 год в эксплуатацию введено 758 175 кв.м. жилья. Это 9764 квартиры в 95 многоквартирных домах. За этот период было выдано выдано 174 разрешения на строительство. 79 ЖК введены в эксплуатацию по решению суда. Все эти квадратные метры дают колоссальную нагрузку на сети.

A post shared by Алексей Богодистов (@alexeybogodistov) on

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году