Крупный град обрушился на горные поселки Адыгеи

Адыгея
  •  © Фото пресс-службы администрации Майкопского района
    © Фото пресс-службы администрации Майкопского района

В горах Адыгеи днем 27 июля выпал град величиной с грецкий орех

Осадки начались около 15:30. В эпицентре градовой облачности оказались горные поселки республики, о чем заранее предупредила противоградовая служба Адыгеи.

В пресс-службе администрации Майкопского района порталу Юга.ру уточнили, что крупный град прошел в поселках Каменномостском, Шевченко и Победа в районе мужского монастыря. Наиболее интенсивный град обрушился на станицу Абадзехскую. Там ледяной крупой полностью засыпало огороды и дороги.

«Ситуация находится на контроле главы Майкопского района. Олег Топоров поручил принять оперативные меры по изучению ситуации. Проводится объезд территории», — сообщили в пресс-службе администрации Майкопского района.

По предварительный данным, в Каменномостском и поселке Победа град не нанес серьезного ущерба, есть повреждения растений. Звонков и жалоб от местных жителей пока не поступало.

UPD: В 17:00 министр сельского хозяйства Анзаур Куанов сообщил порталу Юга.ру, что от града пострадали два больших хозяйства с яблоневыми садами. Сейчас уточняется информация о величине ущерба.

Как писали Юга.ру, в прошлый раз крупный град выпал в Адыгее в середине июня. Тогда стихия повредила 700 домов и 200 га посевов.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит