После принятия поправок в Конституцию на Кубани изменят ряд законов

Краснодарский край
  • Законодательное собрание Краснодарского края © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Законодательное собрание Краснодарского края © Фото Елены Синеок, Юга.ру

На еженедельном совещании 7 июля депутаты Законодательного собрания Краснодарского края обсудили необходимость внесения изменений в краевое законодательство

Необходимость исправить локальные законы появилась в связи с принятыми поправками к Конституции. Напомним, голосование по внесению изменений в основной закон страны проходило с 25 июня по 1 июля. Итоговая явка составила 67,97%. Согласно данным ЦИК, поправки поддержали 77,92% проголосовавших (почти 58 млн россиян), были против — 21,27% (около 16 млн человек).

3 июля президент России Владимир Путин подписал указ о вступлении в силу поправок в Конституцию. 4 июля обновленный документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

На совещании 7 июля спикер ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что в соответствии с новым текстом Конституции теперь потребуется изменить более 100 федеральных законов. Кроме того, новые пункты Конституции требуют внести изменения в 650 уставов и региональных законов. Субъектам предстоит провести аудит своей нормативной правовой базы.

«Уверен, что мои коллеги, представители всех депутатских объединений краевого парламента, активно включатся в этот процесс. За плечами у всех есть опыт по разъяснению изменений в Конституцию, аккумулированию предложений по поправкам. Депутаты краевого парламента готовы к дальнейшей серьезной работе по совершенствованию российского законодательства», — отметил Юрий Бурлачко.

Председатель кубанского парламента предложил создать рабочую группу по изменению краевого законодательства. Он поручил председателям профильных комитетов и партийным фракциям в ЗСК подготовить предложения о кандидатурах.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году