Футболисты «Краснодара» Ари и Классон не выйдут на поле до конца сезона

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев 16 июня рассказал, каким будет состав команды перед возобновлением сезона Российской премьер-лиги

Сезон Российской премьер-лиги приостановили в марте из-за пандемии коронавируса. 15 мая РФС сообщил, что чемпионат возобновится 21 июня, однако матчи будут проходить с некоторыми ограничениями, большим количеством замен и без зрителей. Позже старт чемпионата перенесли на 19 июня и решили, что трибуны можно будет заполнить на 10%.

Тренер «быков» Мурад Мусаев 16 июня в эфире телеканала «Вести.ру» рассказал, что 34-летний форвард Ари получил травму и не сыграет в оставшейся части сезона. Спортсмен травмировался в конце марта, его прооперировали 3 апреля.

Также в этом сезоне на поле не выйдет шведский футболист Виктор Классон. Кроме того, сербский игрок Урош Спаич перенес неудачную операцию, написал RT.

Из-за травмированных игроков «Краснодар» не будет играть в оптимальном составе. По словам Мусаева, Кристиан Рамирес вроде бы набрал форму, однако и он не готов на 100%.

Напомним, первый матч в возобновленном чепионате России черно-зеленые проведут 21 июня в 20:00 на своем стадионе, соперником станет московское «Динамо». «Краснодар» устроил лотерею, чтобы разыграть места на трибунах между владельцами сезонных абонементов.