Главный врач Усть-Лабинской центральной районной больницы госпитализирован с диагнозом COVID-19

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

У главврача центральной больницы Усть-Лабинска обнаружили коронавирус

Случай заражения главного врача Усть-Лабинской ЦРБ подтвердили в министерстве здравоохранения края. Сотрудник госпитализирован. Ранее на территории края были зафиксированы случаи заражения врачей с летальным исходом в другой районной больнице: был госпитализирован водитель Лабинской ЦРБ. У 52-летнего мужчины был диагностирован коронавирус. У него поднялась температура до 39 градусов еще 18 апреля, но за помощью он не обращался. А 21 апреля его уже доставили в инфекционный госпиталь Лабинской ЦРБ. Спасти пациента не удалось. Мужчина скончался 29 апреля. Помимо COVID-19, у него были диагностированы ишемическая болезнь сердца и артериальная гипертензия.

Ранее летальный случай с сотрудником Лабинской ЦРБ был зафиксирован 22 апреля. Как писали Юга.ру, скончался 54-летней врач-реаниматолог, у которого был обнаружен коронавирус. 26 числа умер и рентгенолог Лабинской ЦРБ.

За последние сутки зафиксировано 97 новых случаев заражения коронавирусом в Краснодарском крае. Общее число заболевших в крае — 1437 человек (по состоянию на 5 мая).


Ранее была подтверждена информация о госпитализации главврача Лабинской ЦРБ, что не соответствовало действительности. Минздрав спустя примерно два часа подтвердил госпитализацию именно в Усть-Лабинском медицинском учреждении.

Все материалы по теме: