Елена Малышева, у которой ФБК нашел особняк и две квартиры в США, призвала россиян не бояться роста числа больных коронавирусом

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  •  © Скриншот с youtube-канала "Вечерний Ургант",youtube.com/watch?v=QpdLkLe7wwE
    © Скриншот с youtube-канала "Вечерний Ургант",youtube.com/watch?v=QpdLkLe7wwE

Телеведущая и доктор Елена Малышева в эфире Первого канала 29 апреля заявила, что не нужно переживать за рост числа пациентов с COVID-19

Напомним, к 30 апреля на Кубани количество зараженных COVID-19 превысило 1 тыс. челвоек, 20 заболевших скончались. В России вирус диагностировали у 106,4 тыс. человек, 1 тыс. 73 пациентов умерли.

В то же время телеведущая Елена Малышева в выпуске программы «Док-ток», посвященном коронавирусу, заявила, что не нужно переживать за рост числа пациентов с COVID-19, ведь у большей части заболевших болезнь проходит бессимптомно, и они являются «здоровыми людьми». 

«Почему мы так боимся, что у нас растет количество инфицированных? Даже по официальной статистике половина из них — без симптомов, здоровые люди. Пришли, обследовались, у них нашли коронавирус. То есть они не болеют», — процитировал Малышеву телеканал «360».

Отметим, что в этот же день Алексей Навальный и Фонд борьбы с коррупцией опубликовали расследование, посвященное имуществу телеведущей. Политик утверждает, что в 2016 году Малышева купила за 6,4 млн долларов особняк в Нью-Джерси. Кроме того, у нее есть две квартиры в центре Нью-Йорка общей стоимостью 4,2 млн долларов. При этом, по словам самой телеведущей, ее основной источник дохода — зарплата Первого канала.

«Давайте сразу объясним, в чем проблема и почему вдруг героиней расследования ФБК стала такая необычная персона. Проблему вы заметите сразу, если посмотрите Первый канал в течение дня-двух […] и обнаружите, что Елена Малышева просто не сходит в телевизионных экранов. Она — главный спикер страны на тему коронавируса. Главный источник информации […]. А теперь посмотрим, что она говорит. Мы изучили ее выступления на Первом канале за последние пару месяцев и ужаснулись. Елена Малышева ведет последовательную, осознанную кампанию по приуменьшению опасности коронавируса. Она посещает десятки передач и рассказывает, что опасности нет, что все не так плохо, как кажется. Что умирают только старики. Что вирус только в Китае. Что болезнь, от которой за пару месяцев уже умерло больше 200 тыс. человек, — это обычная сезонная инфекция», — написал Алексей Навальный на своем сайте.

В связи с этим, политик заключил, что «Елена Малышева одна сделала для распространения коронавируса в России больше, чем кто-либо другой».


Всю актуальную информацию об эпидемиологической обстановке и предпринимаемых в связи с этим мерах читайте в сюжете «Коронавирус. Главное», о ситуации в Краснодарском крае — в сюжете «Карантин на Кубани».

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году