На Кубани женщина отдала свой спецпропуск сыну для работы в такси, ее уволили

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В конце апреля в администрации Армавира выявили случай нарушения правил использования красного пропуска

Сотрудники ГИБДД проверяли машины в Армавире и остановили водителя такси. Оказалось, что он ездит с чужим красным спецпропуском.

Полицейские выяснили, что пропуск был выписан на имя его матери, которая работала в одном из частных медучреждений. Документ ей выдали для того, чтобы ездить в Армавир из соседнего муниципалитета, где она живет.

Женщина не только отдавала спецпропуск сыну во время его работы, но и сама занималась частным извозом с этим документом. В результате у местной жительницы изъяли спецпропуск и аннулировали его. Кроме того, ее уволили из медучреждения, сообщили 29 апреля в администрации.

Как писали Юга.ру, в начале апреля полиция задержала краснодарца, который пытался продать красный спецпропуск. Ему грозит до 2 лет тюрьмы. 

Все материалы по теме:

Лента новостей

«Нам не кричат «идите варить борщи»
Сегодня, 12:15
«Нам не кричат «идите варить борщи»
Футболистки «Краснодара» о карьере, болельщиках, стереотипах и любви к игре
Сгорает техника, отключают свет, закрываются аттракционы, театры и бары
Вчера, 18:08
Сгорает техника, отключают свет, закрываются аттракционы, театры и бары
Как Краснодар переживает аномальную жару
Путешествие сквозь 20 млн лет
9 июля, 14:35
Путешествие сквозь 20 млн лет
Идем из Тисо-самшитовой рощи Сочи к каньону «Чертовы ворота»