На Кубани женщина отдала свой спецпропуск сыну для работы в такси, ее уволили

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В конце апреля в администрации Армавира выявили случай нарушения правил использования красного пропуска

Сотрудники ГИБДД проверяли машины в Армавире и остановили водителя такси. Оказалось, что он ездит с чужим красным спецпропуском.

Полицейские выяснили, что пропуск был выписан на имя его матери, которая работала в одном из частных медучреждений. Документ ей выдали для того, чтобы ездить в Армавир из соседнего муниципалитета, где она живет.

Женщина не только отдавала спецпропуск сыну во время его работы, но и сама занималась частным извозом с этим документом. В результате у местной жительницы изъяли спецпропуск и аннулировали его. Кроме того, ее уволили из медучреждения, сообщили 29 апреля в администрации.

Как писали Юга.ру, в начале апреля полиция задержала краснодарца, который пытался продать красный спецпропуск. Ему грозит до 2 лет тюрьмы. 

Все материалы по теме:

С днем рождения, Краснодар!
22 сентября, 17:05
С днем рождения, Краснодар!
В День города проходим локально‑патриотический тест
Кавказцев оскорбил абзац о депортации в новом учебнике истории
24 сентября, 12:16
Кавказцев оскорбил абзац о депортации в новом учебнике истории
Власти Чечни изъяли тираж, но удалили сообщение об этом