В Сочи для поиска унесенных в море детей используют авиацию

Краснодарский край
  •  © Фото Никиты Быкова, Юга.ру
    © Фото Никиты Быкова, Юга.ру

В Сочи 26 февраля начали использовать авиацию, чтобы найти пропавших в море школьников

Накануне около 19:00 в поселке Лазаревском двух школьников в возрасте 13-15 лет унесло в море, когда они пытались перейти реку Псезуапсе. Из-за сильного шторма детей начали искать на берегу, так как поиски в море невозможны. На месте также работают следователи.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что спасатели уже обследовали 7 км береговой линии. В 7:15 для поиска детей направили вертолет МЧС России с четырьмя спасателями на борту, которые будут мониторить акваторию Черного моря. На месте происшествия работают 154 человека и 17 единиц техники.

Напомним, 25 февраля на юге России, в том числе в Краснодарском крае, прошли четыре циклона, которые принесли жестокий шторм с ветром до 30 м/c. В Сочи из-за этого прогнозировали образование смерчей.

Взобраться на Спящего Черкеса
16 октября, 17:49
Взобраться на Спящего Черкеса
Зачем идти на плато Черногор неподалеку от Лаго-Наки
«Разве я не казак?»
15 октября, 17:50
«Разве я не казак?»
Как сын екатеринодарской торговки готовил цареубийство вместе с братом Ленина
«Художественный шведский стол»
16 октября, 11:39
«Художественный шведский стол»
Искусствовед рассказала, что не так со скульптурой «Хронос» в парке «Краснодар»