В новом зимнем сезоне курорт «Роза Хутор» открыл обучающие кэмпы по горным лыжам и сноуборду

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы курорта «Роза Хутор»
    © Фото пресс-службы курорта «Роза Хутор»

Обучающие программы курорта «Роза Хутор» предназначены для разных возрастов и длятся 3-5 дней

В новом зимнем сезоне курорт предлагает гостям новые способы усовершенствовать навыки катания. Первая школа горных лыж и сноуборда открыла 3-5-дневные кэмпы для обучения взрослых и детей.

Роза Snow Camp предлагает обучение катанию на лыжах или сноуборде гостям с разным уровнем подготовки. Поэтому программы позволяют не только начать обучение, но и отточить технику катания. 4-часовые тренировки с инструктором проводятся каждый день.

За время обучения райдеры осваивают «Белый кодекс» (правила поведения и безопасности на трассах), учатся пользоваться бипером и другим противолавинным оборудованием. Также гостям расскажут о закулисье горнолыжного курорта — от подготовки трасс до работы системы оснежения.

Во время сезона Роза Snow Camp открываются каждый понедельник, в стоимость пятидневного кэмпа входит посещение «Хаски Хутор» и аттракциона родельбан. Участники получают скидку 10% на прокат оборудования.

Роза Kids Camp открывается на базе детского горнолыжного клуба «Егорка» и также предполагает трех- и пятидневные смены. Его программа построена так, чтобы заинтересовать детей в катании на горных лыжах. Инструкторы, специализирующиеся именно на детском обучении, вселяют в ребят уверенность и в игровой форме вводят их в мир увлечения горными лыжами. Расписание учитывает потребность детей в смене активностей и перемежает тренировки с катанием на тюбинге, общением с питомцами «Хаски Хутор», занимательными квестами, мастер-классами и отдыхом.

Для опытных горнолыжников есть рейс-курс по прохождению спортивных трасс и фристайл. Еженедельно будут проходить зрелищные показательные спуски учеников и инструкторов школы.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта