«Локомотив-Кубань» обыграл «Парму» в последнем домашнем матче года

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  • Матч Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» — «Парма». Алан Уильямс © Фото пресс-службы ПБК «Локомотив-Кубань»

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» обыграли пермскую «Парму» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ

Встреча, прошедшая 14 декабря в «Баскет-холле», завершилась со счетом 83:75. После первой четверти гости повели в счете с разницей в девять очков (25:16). Во второй десятиминутке «железнодорожникам» удалось отыграться и выйти вперед (38:37). По итогам третьей четверти хозяева лидировали с минимальным преимуществом (60:59), а в заключительном отрезке игры увеличили преимущество.

Самым результативным в составе победителей стал Джонни О'Брайант, набравший 22 очка. 18 очков и 9 подборов в активе Алана Уильямса.

Эта игра стала последней домашней для «Локо» в 2019 году. В декабре краснодарцам предстоят две встречи в рамках Единой лиги ВТБ — в гостях у «Химок» (23 декабря) и «Зелены Гуры» (28 декабря). Перед этим, 17 декабря, «Локо» сыграет в Турции с «Тофашем» в решающем матче Еврокубка.

Напомним, 8 декабря у клуба появился новый наставник — на пост главного тренера вернулся Евгений Пашутин. Он возглавлял «Локомотив-Кубань» с 2012 по 2014 год. Назначение Пашутина стало пятой сменой наставника краснодарского клуба за год.