В Краснодаре после регулировки светофоров в районе улицы Красных Партизан скопились пробки

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре с утра 13 ноября образовались пробки в районе пересечения улиц Красных Партизан и Академика Трубилина

Накануне, 12 ноября, на перекрестке двух этих улиц отрегулировали светофоры, чтобы снизить аварийность. Ранее, чтобы повернуть налево, машины двигались одновременно с пешеходами, для которых наступал зеленый свет. Водители должны были уступать им дорогу. После нововведения движение транспорта и людей разграничили — сначала идут пешеходы, а затем едут машины, когда для них загорается стрелка левого поворота.

13 ноября в паблике «Типичный Краснодар» появилась запись о том, что улица Трубилина стоит в сторону Красных Партизан, хотя «время совсем не пробочное» для этого участка.

Около 13:00 в «Яндекс.Пробках» улица Трубилина от Головатого до Красных Партизан была отмечена бордовым цветом (скорость движения — 3 км/ч). На улице Каляева, по которой можно объехать пробку, поток двигался со скоростью 5 км/час. Обе пробки, согласно сервису, нехарактерны для этого времени — обычно дороги в этот период более свободны.

Спустя полтора часа и на Трубилина, и на Каляева от Власова в сторону Красных Партизан держалась пробка со скоростью 5 км/час. Это также нетипично для этого участка дороги в середине дня. На момент публикации новости ситуация в районе Красных Партизан также оставалась затрудненной. Сервис «Яндекс.Терминал» отметил, что траффик был выше на 2 балла выше обычного.