В Краснодаре появятся еще четыре платные парковки. На месте двух из них раньше запрещали оставлять машины

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре появятся новые муниципальные платные парковки. На двух из них до этого нельзя было парковаться из-за вероятности затора

Места для стоянки откроют на четырех улицах Краснодара 25 декабря. Час парковки обойдется водителю в 30 рублей, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Платные парковки появятся:

— на улице Шоссе Нефтяников между Офицерской и Федора Лузана;
— на улице Леваневского от Промышленной до тупика;
— на улице Новокузнечной между Леваневского и Базовской;
— в переулке Курганном между Коммунаров и Красной.

В прошлом году парковку запретили на двух последних участках — по улице Новокузнечной и в переулке Курганном. Тогда в мэрии это объяснили тем, что припаркованные машины могут создать заторы на дороге с интенсивным движением.

В этом году, комментируя открытие четырех платных парковок, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов отметил, что они появятся для того, чтобы, наоборот, убрать проблему заторов:

«Муниципальные парковки мы обустраиваем в первую очередь для удобства самих автомобилистов. Чтобы им не приходилось по несколько раз объезжать соседние кварталы в поисках места для стоянки, нередко нарушая ПДД и оставляя авто на проезжей части. Именно "брошенные" авто зачастую становятся причиной заторовых ситуаций».