Президенты стран Африки высадили в Сочи ели и пихты

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы Министерства природы России
    © Фото пресс-службы Министерства природы России

В Сочи 23 октября в парке «Южные культуры» делегация участников саммита и экономического форума Россия — Африка высадила саженцы хвойных растений

Деревья высадили в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». Она началась в сентябре и проходит в поддержку регионов, наиболее пострадавших от лесных пожаров летом. Хвойные, которые высадили участники делегации в Сочи, стали 30-миллионными по счету. Акция будет продолжаться еще полторы недели.

Экологическое мероприятие открыло трехдневную программу саммита Россия — Африка в Сочи. Делегацию возглавил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин. В акции приняли участие глава Республики Экваториальная Гвинея Теодоро Обианг Нгема Мбасого, исполняющий обязанности президента Маврикия Барлен Вьяпури, руководитель Ганы Нана Аддо Данква Акуфо-Аддо и другие официальные представители делегаций.

Деревья вырастили в теплицах, они адаптированы к климату курорта. Саженцы теперь растут в нижней части парка, сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Юга.ру писали, что международный саммит Россия — Африка проходит в Сочи 23 и 24 октября в парке науки и искусства «Сириус». Параллельно с саммитом работает экономический форум. В мероприятиях принимают участие около 10 тыс. человек, в том числе главы 35 стран.

На время саммита в поселке Мирном около 300 жителей одной улицы обязали получить аккредитацию, чтобы попасть в свои дома, а позже людям порекомендовали неделю ездить на общественном транспорте. В Адлере из-за проведения саммита мусор начали вывозить только по ночам.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым