Первая в Краснодаре интерактивная территория для игр и еще девять площадок появятся в сквере «Фестивальном»

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В сквере «Фестивальном» в Краснодаре продолжаются работы по благоустройству

Сейчас работы в сквере на пересечении улиц Тургенева и Атарбекова выполнены уже на 70%. В мэрии города рассказали, что в «Фестивальном» будет максимальное для Краснодара количество игровых площадок.

«"Фестивальный" расположен в центре многоэтажной жилой застройки, где много семей с детьми. Поэтому в рамках работ по нацпроекту в этом году, еще во время обсуждения проекта вместе с жителями, решили именно здесь установить самое большое количество игровых площадок — для детей разных возрастов. В том числе в сквере разместим первую в столице Кубани уличную интерактивную площадку со светодиодной подсветкой», — отметил замглавы Краснодара Андрей Дорошев.

Он уточнил, что это будет специальная площадка, где соединенные между собой полимерные плиты составят единый светодиодный экран с мягкой поверхностью. На нем смогут играть дети разных возрастов.

Всего в «Фестивальном» сделают девять игровых и одну спортивную площадку. Также в рамках благоустройства там установят 55 новых светильников и 113 лавочек, высадят более 100 деревьев и 2,4 тыс. кустарников. Общая площадь благоустройства составляет 1,7 га. Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как писали Юга.ру, всего в 2019 году в рамках этого проекта благоустраивают четыре сквера и два бульвара. Их выбрали жители Краснодара во время рейтингового голосования в марте 2018 года. В январе дизайн-проекты этих зеленых зон прошли государственную экспертизу.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году