Два самолета «Уральских авиалиний» экстренно приземлились в Сочи и Геленджике

Краснодарский край
  •  © Фото Albert22278, pixabay.com
    © Фото Albert22278, pixabay.com

Днем 23 августа в аэропортах Сочи и Геленджика совершили экстренную посадку самолеты авиакомпании «Уральские авиалинии»

В международном аэропорту Сочи аварийную посадку совершил Airbus А320, следовавший по маршруту Тель-Авив — Сочи. В пресс-службе аэропорта сообщили порталу Юга.ру, что по предварительным данным, у воздушного судна разрушилась пневматика левого основного колеса.

Источник ТАСС в экстренных службах уточнил, что самолет сел со второй попытки. На борту находилось 160 пассажиров, никто не пострадал. Гендиректор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов заявил «Интерфаксу», что самолет своевременно прошел все установленные регламентом проверки.

Второй самолет авиакомпании через некоторое время совершил экстренную посадку в аэропорту Геленджика. По словам Скуратова, борт сел благополучно с незначительными неисправностями. После высадки пассажиров он полетит домой. Речь идет о самолете, прибывшем из Екатеринбурга. Источник «Интерфакса» сообщил, что причиной экстренной посадки стал перегрев двигателя. В пресс-службе аэропорта сообщили порталу Юга.ру, что посадка рейса прошла в штатном режиме, обратный вылет рейса произведен в 17:43.

Еще один инцидент с самолетом, принадлежавшим «Уральским авиалиниям», произошел 15 августа. Как писали Юга.ру, А321 экстренно сел сразу после взлета в кукурузном поле в подмосковном Раменском. В двигатели судна при вылете из аэропорта попало много птиц, оба они отказали. На борту находились 7 членов экипажа и 226 пассажиров, в том числе 6 детей. Всех их эвакуировали, погибших нет. Лайнер получил значительные повреждения, его отстранили от полетов.