В Краснодаре планируют открыть Академию волейбола

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
    © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Для поддержки и продвижения одаренных юных волейболистов в Краснодаре планируют создать Академию волейбола

Об этом 1 августа сообщил первый заместитель губернатора, президент Федерации волейбола Краснодарского края Андрей Алексеенко на открытой тренировке женского волейбольного клуба «Динамо».

Алексеенко отметил, что игроки клуба добиваются успехов в составах различных сборных на международной арене. В числе наград воспитанниц клуба — бронза чемпионата мира по волейболу, золото Всемирной летней Универсиады, победа в этапе «Мирового тура» по пляжному волейболу.

«Мы поддерживаем развитие волейбола на Кубани. Сейчас перед клубом "Динамо" поставлена амбициозная задача — вернуться в число лидеров российского волейбола. Уверен, вам по силам ее решить», — сказал вице-губернатор, обращаясь к спортсменкам.

Создание Академии волейбола, по его словам, станет одним из способов достижения этой цели. В команды будут отбирать одаренных юных волейболистов всех возрастных групп.

«Такой подход позволит не просто опираться на собственных воспитанников, но и бороться за самые высокие спортивные результаты. Именно по такому пути сейчас идут футбольный и баскетбольный клубы Краснодара», — отметил Алексеенко.

Спортивную школу возглавит двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских Игр Любовь Соколова, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году