Ведищев: Баскетбольная академия в Краснодаре станет лучшим специализированным проектом в России

Краснодарский край

Президент ПБК "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев заявил, что центр баскетбола в Краснодаре будет одним из самых успешных в Европе

Президент профессионального баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев рассказал о строительстве центра по подготовке профессиональных спортсменов в Краснодаре.

Он рассказал, что открыть баскетбольный центр "Локомотива-Кубани" планируется через три-четыре года. Сейчас разработана концепция проекта.

"Академия включит в себя тренировочный центр на 650–700 мест с собственным общежитием и медико-восстановительным центром, четырьмя игровыми залами. Предположительно, это будет район "Баскет-холла". К строительным работам планируем приступить в 2017 году. Потребуются значительные вложения, но и отдача будет гораздо больше. Академия повысит узнаваемость Краснодара и Краснодарского края как передового спортивного региона. Проект реально может изменить будущее баскетбола, а в перспективе поможет вырастить "домашних звездочек". Уверен, что баскетбольный центр будет одним из самых успешных в Европе", — отметил Ведищев.

Он добавил, что сейчас в 15 школах Краснодара открыты группы, в которых баскетболом занимается около 300 детей, но этого недостаточно, и с открытием баскетбольной академии они смогут тренироваться в других условиях, передает пресс-служба "Локомотива-Кубани".